Никита Лутаев

Хотелось бы узнать, что вы думаете об одной моей идеи насчёт книги, которую я собираюсь написать

Уже долгое врямя думала о написании книги, и вот меня недавно посетила мысль о её теме, и хотелось бы узнать, что вы о ней думаете. Вот краткое содержание: Однажды девочка-подросток находит потерянный дневник. Его владелицей оказывается девочка похожего возраста и, что самое странное, в дневнике она описывает свою жизнь, которая практически идентична жизни главной героини. В конце дневника девочка пишит о том, что сейчас спрыгнет с крыши, и книга заканчивается тем, что главная героиня вылетает из окна девятиэтажки.

Очень прошу высказать своё личное честное мнение. Заранее спасибо.

Александр Кметь

Было. Например, повесть Эльдара Рязанова "Предсказание" и одноименный фильм по повести.

Это только один пример, а их с десяток минимум. Советую сначала ознакомится с предыдущими аналогичными твоему произведениями.

Станислав Барбашов

если бы главная героиня не выпрыгивала бы из окна в конце книги, то тогда бы была логика, а так получилось чужое самоубийство, в смысле - механическое, и схожесть этих девочек оказалась напрасной в итоге

Ал
Альберт

Не, такое читать не буду.

Rico Rico

Это не книга, это рассказ.

Пиши, может потом сделаешь цикл рассказов про дневники.

Петр Петров

Почему тогда героиня вылетает из окна а не поднимается на крышу.. .
про идею можно сказать что она заштампована. Однако главное ведь как написать. Например буратино это тоже штамп с пинокио. Напишите а там будет видно когда прочтете сами и прочтет кто то другой. Главное в этом деле пытаться писать не стандартно, не допускать ошибок начинающих авторов.
и самое главное- не остановиться только на идее- пусть у вас первое произведение получится плохим заштампованым и прочее- без опыта написать ничего не выйдет-я уже несколько произведений написал которые откровенно плохи- получил опыт особенно после общения с нормальными специалистами. а про количество записанных идей и говорить не приходится