Татьяна Мордвинова

сравнить быт россии 17-го и 16-го веков. в чем сходства, в чем различие? по истории

Мария Руденко

Быт 17-го века был старше быта 16-го века на целый век, Такое различие.
И в то же время, хоть 16, хоть 17 век, а всё же и то и другое быт. И там и там. Вот такое сходство.

А серьёзно.
Разные историки напишут по разному. Так что читайте учебник, какой писал нонешний официальный историк, и анализируйте.
У разных авторов и описание разное, потому что задачи перед ними ставились разные. То, что одни выставляли напоказ, другие прятали, извращали и коверкали. Вот Вам и "официальная история".
А то, что было на самом деле, описано в Наследии, но если Вы по нему осветите этот вопрос, то двойка Вам обеспечена. , так что, официальный учебник в ЗУБы и ЗУБрить и ЗУБрить ...
А после и сами сравните.
Удачи !!!