Анна Малышева

подскажите, я сейчас ищу гостиницу, и во многих в характеристика о номере пишут "комфортный номер, общая ванная и туалет

пишут что-то типа:
"По-домашнему уютный номер с телевизором и письменным столом. Гости пользуются общей ванной комнатой. "
общая это значит в номере душа и туалета нет? то есть удобства на этаж для всех, да?

Света Козлова

Это значит, что на этаже есть несколько отдельных комнат, закрываемых на замок, а туалет один на этаже для всех проживающих.
Вы приходите помыться и стоите в очереди, или ждете, пока кто-то помоется перед вами, если дверь закрыта изнутри.
Бывают варианты, что в туалете 2-3 кабинки и 2-3 душевых в душевой комнате. Ну как в общественном бассейне.

Ан
Анна

именно так. пользуются все вместе, одновременно, как на вечеринке свингеров

Яна Федорович

Это значит, что грязный туалет и ободранная душевая кабина с плохо текущей водой находятся в конце коридора или на другом этаже. В таких "отелях" можно остановиться переночевать, когда ехать за рулём уже невмоготу. Цена такого номера в Центральной России не должна превышать 300 рублей в сутки на двоих. Это всяко лучше, чем ночевать в машине.

Алексей Логинов

обычная комуналка

Елена Гурченкова

Это хостел. Гостиница советского типа

Надюха Злобина

судя по всему - да.
сан узел либо общий на коридор.. . либо общий на блок...

Myrza Sarybekov

Самый дешевый номер эконом-класса. Наиболее приемлем вариант (если другого нет) - блок из 2х номеров (комнат) , а между ними санузел на 2 эти комнаты.

Ольга Ерискина

Либо на этаже, либо душ и туалет один на два номера.