Юрий Касмынин

Можно ли тренероваться каждый день? Будут ли от этого расти мышцы? подскажите, в какие дни нужно тренероваться.

Uktam Uktam

а когда им расти если ты каждый день будешь тренероваться?

Natalie Хлюстова

Достаточно каждодневной утренней заряки, подтягивания на турнике, отжимания от пола и пробежки по утрам.

Василий Иванов

три раза в неделю достаточно

Ульяна Казакова

нет - вы тупо психику загоните.

Ксения Лучкова

лучше составить план, мышцы растут во время отдыха (24 - 36 ч. после тренировки) по сему стоит разработать систему в соответствии с которой в один день нагрузка бы приходилась на определенные группы мышц, а в другой день на другие.

Black And White Angel

мышцам нужен отдых. если занимаешься в зале спроси у тренера. а так можно для начала 1день усерно заниматься два отдыхать. через неделю 2 трен. 1 отдыхаешь. а потом сам уже чувствуешь как тебе нормально будет

Александр Догот

Можно, в зависимости от вида спорта, если речь идет о бодибилдинге то каждый день лучше выполнять упражнения на изолированную группу мышц. Общая физическая подготовка, занятия подвижными видами спорта ежедневно- залог здорового тела и духа.

Катюшка

Если ты думаешь, что от частого тренинга ты быстрей вырастишь, то ты сильно заблуждаешься. Твой организм не успеет восстановиться, а значит все твои тренировки насмарку. Тренировки нужно проводить через день, например:
1. понедельник - зал
вторник - отдых
среда - зал
четверг - отдых
пятница - зал
субботы и воскресенье - отдых
2. понедельник - зал
вторник - отдых
...
субботы - отдых
воскресенье - зал
понедельник отдых
вторник - зал.. .

Мария Паршина

В первую очередь, научись слушать свой организм! Если у тебя период восстановления занимает 12 часов (фарма и химия) , то ходи хоть два раза в день.
У меня бывают моменты в тренировочном процессе, когда я хожу по схеме 2 дня тренинг-1 отдых-1 тренинг-2 отдых-3 тренинг (обычно в период отпуска)

Me
Mergen

1-2 раза в неделю каждая группа мышц. Вот и думай. .
Еще зависит от особенностей организма и от того, о каких мышцах идет речь.

Настенька Стервочка

Нельзя, мышцам нужен отдых, занимайся три раза в неделю, плюс питание 5 раз в день и сорн не менее 10 часов в сутки!