Ирина Коржнева

Если завтра утром вылет и уже оплачен отель и обратный билет, а человек не может лететь. можно ли вернуть билет?

Adilet Kasymov

Можно вернуть, но в билетах указывается (договор) на каких условиях и каков процент возврата. Раньше в союзе возвращали все за исключением комиссионных сборов.

Виктория Хатищева (Семенова)

Все зависит от тарифа авиабилета. Есть возвратные билет, есть невозвратные.

Жека Миронов

Нет конечно, вернее так, вернуть можно, но денег не дадут

Ваня Сова

Если чартерный рейс, то нет. Более того, если человек не вылетел в пункт назначения ( опоздал, купил другой и не сообщал об этом) , то обратный билет не действителен. Если вы покупали тур, то перед вами оператор все обязательства выполнил.

Наталья Викторовна

посмотрите подробности п тарифу на сайте своей компании.
даже если билет формально невозвратный, то где-нить должно быть мееелкими буквами о том что билеты на рейсы из России все-таки возвратные, такое у нас законодательство (если стыковочные рейсы, то возвратна только "российская" часть) . правда штрафы за возврат немалые.

Галина Дмитриева

Да, если оформлена страховка от невыезда и, если человек подпадает под правила этой страховки....