Фурсова Татьяна

Расстояние между озеро Виви и городом Красноярск? если можно точное!!!

Ольга Ниазбаева

Виви (озеро) — озеро в Красноярском крае, географический центр России.
А сколько километров от Красноярска до Виви?
Сообщение оставил Бархатов Андрей, 29 Сентябрь, 2009 - 10:38:
по прямой примерно 1200 км

http://www.centerrus.ru/
Центр России

По заданию Научно-спортивной экспедиции имени И. Д. Папанина группа ученых из Научно-экспедиционного центра (НЭЦ) «Геотур» Московского центра Российского Географического общества, НПО «Алмаз» и ГГП «Центргеология» по различным методикам провели расчеты местоположения Географического центра Российской Федерации. Все три точки в пределах погрешности (18-25 км) попали на юго-восточный берег озера Виви - Эвенкийский автономный округ Красноярского края. За основу был принят расчет, проведенный НЭЦ «Геотур» , как с уже апробированной методикой при расчете Географического центра СССР.

Здесь, более 400 лет назад, на восток от Енисея пролегли дороги русских землепроходцев. Нижняя Тунгуска, Подкаменная Тунгуска - были теми голубыми путями, по которым наши смелые и пытливые предки двигались на восток, открывая и осваивая неизведанные до того времени края. Район Центра России расположен невдалеке от легендарной «златокипящей Мангазеи» и места падения Тунгусского метеорита, привлекателен впечатляющими ландшафтами нетронутой северной природы.

Виктория Шамрова

Виви (озеро) Координаты: 66°47′20″ с. ш. 93°46′31″ в. д.

Красноярск Координаты: 56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.

изпользую калькулятор Planetcalc получаем - 1199.098 км