Alexandr

подскажите-на какую площадь расчитана одна секция радиатора отопления

нет друзья-я про нормативы спрашиваю. а так у меня комната 12кв. метров (примерно, но не в этом суть) так там стоит аж 11 секций! нет я не жалуюсь -всё очень даже гут. просто вдруг стало интересно ...

Юрий Николаев

Это зависит от того какой у вас радиатор (чугун, алюминий, и т. д) , На первом, среднем или верхнем этаже квартира. А может дом одноэтажный частный. Какая комната (угловая или нет) Сколько и какие в ней окна и т. д
И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАКОЙ У ВАС РЕГИОН?!!!

Ирина

У нас в комнате 10метров стояло 4секции. Стало быть одна на 2,5метра квадратных.

Наталья Горбунова

Для отопления 1 м. кв, нужно, приблизительно, 100 Вт тепла или 38-40 Вт на 1 куб. м (в зависимости от региона) . Исходя из этих требований и расчитывается необходимое количество радиаторов. Так как радиаторы бывают различного конструктивного исполнения, то их теплоотдача различная (она указывается в паспорте на прибор) . Поэтому, при установке радиатора, опираются на требуемую тепловую мощность и соотносят с мощностью конкретного радиатора (делают расчёт) . Подробнее о этом смотрите на сайте practikaotoplenia (точка) ru

Сергей Максюта

1 штучка на 2 кв метра

Анна Степанова

От климата зависит.. . От здания.. .
у нас на комнату 12кв. м 7 шт..

Ри
Ринат

комната 12кв. метров (примерно, но не в этом суть) так там стоит аж 11 секций! - такое творилось в еле тёплых новостройках: вторую батарею втыривали, чтобы новорождённого не простудить.

Милашка

Я беру с запасом для алюминиевых 1 секция на 1,7 м2 и +одна секция.

Марина Андреева

Нет таких нормативов, дружок и быть неможет ибо размер, материал и теплоотдача увсех секций разные. Температура в подаче и обратке разная в каждом доме. Высота потолков, размеры окон, теплоотдача стен, пола и потолка у всех помещений разные, а так же теплопотери с вентиляцией на воздухообмен. Так что приходится тупо каждый раз высчитывать. учитывая все факторы.