Александр

Дорогие, как Божественною любовью победить в себе страсть?

Юлдуз Ганиева

Полюбить Бога, большей своей страсти.
Все уже давно известно.. . нужно только почитать святых отцев. Каждая страсть побеждается своей противоположностью.

Сергей Токарев

Та не как, будь самим собой, благодать, сила, энергия-Христос побеждает и нам дает победу по вере.

Александр Новиков

Как угодно. главное победить

Анастасия Кислова

зачем? страсть это одно из ярких проявлений жизни. можно и подавлять, но жизнь ли это, а?

Михаил Медведев

Направить ее на Господа!

Галчёнок Лисина

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,

Elena Antonenko

Все люди в этом отношении разделяются на три категории: плотские, борющиеся и совершенные. Люди плотские – это те, которые являются рабами страстей, страсти ими повелевают. Например, диавол внушает: “Убей такого-то: он тебе много сделал зла”, – и человек всё это совершает. Люди, отдающиеся во власть страстям, погибнут, если только не покаются, а если раскаются в своих грехах и начнут по силе бороться со страстями, то будут спасены. Примером может служить разбойник на кресте: он убивал, грабил, совершал всякие злодейства, но когда покаялся и воззвал ко Господу: “Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем” (Лк. 23: 42), – то был помилован.

Люди второй категории – это борющиеся со своими страстями. Их борют всякие страсти: гнев, и блуд, и злоба – но они стараются не подчиняться им. Например, чувствует такой человек злобу к кому-нибудь: так бы, кажется, разорвал своего противника на части – но он не поддается страсти, не выражает свою нелюбовь, а стремится еще сделать какое-либо добро ненавидимому – такой борется со страстью. И так во всём. Борющиеся будут спасены. Господь не попустит таким погибнуть…

Наконец, люди совершенные – это те, которые владычествуют над страстями. У них есть страсти, но они вполне покорили их под свою власть. Эти люди особенные, а нам, грешным, хорошо, если мы будем находиться и среди борющихся со страстями, и за это, слава Господу, не потеряем тогда надежды на спасение».

Женя Васильева

Ищите ответа у тех кто смог победить это в себе, мне кажется таких тут нет ...

Андрей Паршин

Когда любовь придет, тогда само получится.
Место в сердце одно и его сразу не может занимать и страсть и любовь.

Марина Марина

Лучше наоборот, страстью победить в себе божественную любовь. Пользы всяко больше будет.

Юлия

страсти побеждаются не сразу, а по чуть чуть путём духовных упражнений ослабляющих страсти и заменяющих эти страсти противоположными им добродетелями