Юлічка Казіева

Что нужно для того, что сменить отчество и фамилию? Паспорт, диплом, регистрацию все нужно менять? Это дорого будет?

Олег Мартынов

Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства. При перемене фамилии нужно заплатить госпошлину в размере минимальной оплаты труда.

При обращении в органы ЗАГСа нужно написать заявление (форму заявления дадут в ЗАГСе) — в заявлении нужно указать причины перемены фамилии и отчества.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы (ст. 59 Закона «Об актах гражданского состояния») :
автобиография (с указанием, где и когда производилась регистрация актов гражданского состояния) ;
свидетельство о рождении заявителя;
свидетельство о заключении брака, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о рождении несовершеннолетних детей, если они есть у заявителя;
свидетельство об усыновлении или установлении отцовства, если были регистрации этих видов актов гражданского состояния;
свидетельство о расторжении брака, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
документы, подтверждающие причины, в связи с которыми заявитель просит переменить имя;
фотография.

Естественно, придётся менять все документы.

Т. A.

Нахрена Вам лишний геморр?? ?

Меняй паспорт.... Будешь предъявлять свидетельство о смене ФИО да и все

Алексей Неживёнков

Необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС по месту регистрации. Сколько будет стоить точно сказать не могу, надо посмотреть налоговый кодекс

Анюта Саяпина

Отчество вам никто не поменяет. а фамилию - можете, надо заплатить 1т. р госпошлины и в ЗАГС написать заявление! Только потом все документы надо будет менять!!!

С С

Нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации (по месту постоянной прописки). Написать заявление Через месяц получите св-во о перемене имени. Госпошлина за каждое 1000 руб.
Потом меняете паспорт-госпошлина 500 руб.
Диплом не меняется, права можно не менять, но лучше это сделать.

Ин
Инесска

Переименование милиции в полицию обошлось налогоплательщикам в 2 млрд руб. Ваше переименование будет чуть дешевле