Мария Борисова

Законодательная и исполнительная ветви власти

Какие проблемы существуют при взаимодействии законодательной и исполнительной ветвей власти (например, при рассмотрении законов на федеральном уровне) в Российской Федерации ?

Анна Никуленкова

главная проблема законодатели не думают о последствиях применения законов, а исполнители матерят законодателей за ту ерунду которую они принимают,
У нас ни один закон нормальный, чтобы работал не принят, все дорабатывается и вносятся поправки, далеки законодатели от народа!!!

Борис Ежов

А еще у нас есть судебная власть, так она умудряется законы трактовать по своему: дескать-богатый русский язык состоит из многозначных слов, да и синонимов -хоть отбавляй. Вот и живем: как можем.

Елена Морозова

Проблем много, например, закон приняли, а исполнить его не могут

Менянезавут Самаприхожу

Проблем нет, кроме контрольной функции.