ti
tinik12

Датчик уровеня топлива

Ваз 2110 карбюраторная. Стоял у меня старый датчик топлива, который находится в бензобаке показания давл совсем не точные, то как будто бензина вообще нет в баке, то полный бак покажет)) ) Надоело мне это всё, купил новый датчик - поставил - перед этим залил 8 литров в бак, показывает пол бака на доске приборов. Ну я думал всё хорошо, решил проверить, ездил ездил, и бензин закончился, даже в ручную не подкачивается, на доске приборов стрелка с пол бака опустилась на следующее нижние за ним деление, а до "пустого бака" ещё одно такое деление стрелка должна пройти. В чём причина, не могу понять? Подскажите!

Вячеслав

завис поплавок датчика

Елена Захарова

пробуй подгибать поплавок. при 6-7 литров должна загораться лампа бензина (резерв) собстенно вот на это и регулируй.