Екатерина Зябкина

как называется карточная игра в которую играют в фильме безславные ублюдки и каковы правила. карту приклеивают ко лбу

Настена Колесникова

I'm a famous или Отгадай слово на лбу.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Одно из названий также "Угадай персонажа" или "Угадай, кто я? "

Правила:

Каждому участнику при помощи скотча на лоб крепится бумажка с загаданным персонажем. Суть в том, что все участники игры видят бумажки всех других игроков, кроме своей собственной. Задача - отгадать какой персонаж (личность) прикреплен на твоем лбу. Персонажи могут быть из разных сфер: герои мультфильмов, политики, звёзды эстрады, актёры и т. д.

Процесс разгадывания начинается с задавания наводящих вопросов, например "Я мужчина? ", "Я рок-исполнитель? ", "Я - снимался в кино? ", "Я вымышленный персонаж? " и т. п. Каждый участник задаёт по одному вопросу по кругу. Но сложность в том, что ответ может быть только Да или Нет (никаких подробных ответов и разъяснений!) . Выигрывает тот, кто первый догадается о своём персонаже. За неправильную догадку - игрок либо исключается, либо штрафуется (можно придумать смешное наказание).