Юл
Юлия

Какую гитару покупать

Привет! Какую гитару купить : акустическую или электронную, если играть практически не умею, но собираюсь учить играть те песни, которые на электронную. Если вы посоветуете все же электронную, то не подскажите модель в пределах 5ти тысяч 🙂
Заранее благодарю. \m/

про цену : гитару именно
все остальное понятно что надо будет брать..

Ленка Пичугина

акустику для начало ну а модель за ети деньги как на вднх в любой павельон музыкальный там всякие фирмы туже tnc взять звук у них хороший ну а потом конечно лучше покупать хорошую на маяковке там гитары канадские godin акустику они дорогие по 30000р но того стоят ну или fender акустические но ето потом лет так через 5 а пока бери смело тысяч за 5 что нибуть потом через пару лет можно и за 15000 чтото взять

Алексей Куликов

в пределах пяти электро (к ней еще комбик нужен и шнуры и педаль) не реально.

Ал
Алла

акустика лучше для начала, как правило. электрогитара тебе может и обойдется в 5 штук, но к ней ведь еще нужно усилитель, тюнер и пр. покупать. вот тут почитай, какую выбрать, мне помогло. будешь понимать как и что, это обязательно. а тут ты можешь подобрать гитару по параметрам. а я лично тебе советую эту , для новичков хорошая гитара, даже отличная. заметь, цена от 8 496 р. и при том все усилители, тюнеры, медиаторы и пр. идут вместе с гитарой. если ты живешь в Москве, советую тебе лично съездить в тот магазин и опробовать электрогитару самой. с акустической проще. вот тут почитай, как выбрать акустику. и конечно и ее тоже нужно пробовать и слушать. ах да, если все же надумаешь электрогитару брать, то не забудь поставить Guitar pro 4.

Александр Агапов

Арию берите за 3605, какая красивей
www.pop-music.ru/catalog.php?group=4

только покупать надо с тем кто в них разбирается, в гитарах.

Андрей

Я считаю, лучше покупать электро. Сам играю и на акустике, и на электрогитаре, и техники звукоизвлечения на акустической гитаре и электрогитаре абсолютно разные. Я бы сказал, это два разных инструмента. В общем, если хочешь научиться играть на электрогитаре и есть возможность купить электро, мне кажется, не смысла покупать акустику.
5 тысяч рублей или гривен? За 5 тыс. рублей можно купить какую-нибудь бюджетную модель "Cort"-а, например, Cort X-1, он даст более жесткое звучание благодаря хамбакерам, или G110, там синглы, кажется.
Если 5 тысяч гривен, можешь купить себе что-нибудь производителя Yamaha или Ibanez, но я бы посоветовал Jackson на такую сумму, например, SLXT SOLOIST или DX10D DINKY.

Евгения Левина

я Washburn за 5 взял электро, шнур идёт в комплекте, захочешь перегруза скачай Guitar rig

Алёна

Бери сразу электрическую. В пределах пяти тысяч бери любую, они в этой ценовой категории все шлак, но для обучения сойдет, как научишься, купишь себе инструмент поприличнее.