Юл
Юлия

Какую гитару покупать

Привет! Какую гитару купить : акустическую или электронную, если играть практически не умею, но собираюсь учить играть те песни, которые на электронную. Если вы посоветуете все же электронную, то не подскажите модель в пределах 5ти тысяч 🙂
Заранее благодарю. \m/

про цену : гитару именно
все остальное понятно что надо будет брать..

Ленка Пичугина
Ленка Пичугина

акустику для начало ну а модель за ети деньги как на вднх в любой павельон музыкальный там всякие фирмы туже tnc взять звук у них хороший ну а потом конечно лучше покупать хорошую на маяковке там гитары канадские godin акустику они дорогие по 30000р но того стоят ну или fender акустические но ето потом лет так через 5 а пока бери смело тысяч за 5 что нибуть потом через пару лет можно и за 15000 чтото взять

АК
Алексей Куликов

в пределах пяти электро (к ней еще комбик нужен и шнуры и педаль) не реально.

Ал
Алла

акустика лучше для начала, как правило. электрогитара тебе может и обойдется в 5 штук, но к ней ведь еще нужно усилитель, тюнер и пр. покупать. вот тут почитай, какую выбрать, мне помогло. будешь понимать как и что, это обязательно. а тут ты можешь подобрать гитару по параметрам. а я лично тебе советую эту , для новичков хорошая гитара, даже отличная. заметь, цена от 8 496 р. и при том все усилители, тюнеры, медиаторы и пр. идут вместе с гитарой. если ты живешь в Москве, советую тебе лично съездить в тот магазин и опробовать электрогитару самой. с акустической проще. вот тут почитай, как выбрать акустику. и конечно и ее тоже нужно пробовать и слушать. ах да, если все же надумаешь электрогитару брать, то не забудь поставить Guitar pro 4.

АА
Александр Агапов

Арию берите за 3605, какая красивей
www.pop-music.ru/catalog.php?group=4

только покупать надо с тем кто в них разбирается, в гитарах.

Андрей
Андрей

Я считаю, лучше покупать электро. Сам играю и на акустике, и на электрогитаре, и техники звукоизвлечения на акустической гитаре и электрогитаре абсолютно разные. Я бы сказал, это два разных инструмента. В общем, если хочешь научиться играть на электрогитаре и есть возможность купить электро, мне кажется, не смысла покупать акустику.
5 тысяч рублей или гривен? За 5 тыс. рублей можно купить какую-нибудь бюджетную модель "Cort"-а, например, Cort X-1, он даст более жесткое звучание благодаря хамбакерам, или G110, там синглы, кажется.
Если 5 тысяч гривен, можешь купить себе что-нибудь производителя Yamaha или Ibanez, но я бы посоветовал Jackson на такую сумму, например, SLXT SOLOIST или DX10D DINKY.

ЕЛ
Евгения Левина

я Washburn за 5 взял электро, шнур идёт в комплекте, захочешь перегруза скачай Guitar rig

Алёна
Алёна

Бери сразу электрическую. В пределах пяти тысяч бери любую, они в этой ценовой категории все шлак, но для обучения сойдет, как научишься, купишь себе инструмент поприличнее.

Похожие вопросы
Акустическую гитару какой фирмы лучше покупать?
Скажите, какую лучше покупать гитару Yamaha s40 или Hohner HC 06?
Какую лучше покупать гитару новичку???
Подскажите пожалуйста. Где и как можно поменять струны у гитары и какие струны лучше покупать и где их покупать?
Посоветуйте, какую гитару покупать...
Собираюсь покупать акустическую гитару, подскажите
Гитара для новичка, в какую цену покупать ?
Стоит ли покупать вот такую гитару
подскажите какую гитару надо покупать ибонез лучше или ямаха и напишите марку если у вас хорошая гитара спс!
Подскажите, стоит ли покупать эту гитару? (внутри)