Марианна Бурыкина

Можно ли выучить 3 языка за 5 лет? Собираюсь учить немецкий и финский. Английский уже учу.

Учась в университете, хочу выучить именно эти 2 языка. Английский учу, так как он мне пригодится в работе.

Евгения

конечно, можно, было бы желание только до уровня выше среднего вполне можно все 3 языка поднять за это время

Александра Бугай

Нет.
А те, кто уверяет, что возможно - сами не пробовали.
Даже если все эти годы будете заниматься только языками и ничем больше (подумайте, кто при этом будет вас кормить и платить за учёбу) - результат будет посредственным.
Финский язык - другой языковой семьи, поэтому чрезвычайно труден для русских.

Влад Борщевский

Захочешь, и все будет и три языка за 5 лет и 4 языка, учись!

Александр

можно, "терпение и труд все перетрут"

Виктория Хатищева (Семенова)

5 лет? За это время Вы и 10 языков можете выучить, было бы желание. На самом деле, в этом нет ничего нереального; главное -- систематические тренировки, занятия, повторение. Если начали, не отступайте и не бросайте. Желаю Вам удачи.

Сергей Сирица

Ну, если других дел нет, то без проблем.

Настюшка Юрина

Поставьте себе цель и всё сможете! 🙂