Ирина Дорожкина

Пожалуйста помогите нужно разложить на множители и еще. . Срочно

Разложить на множители : 9х в кубе + 3х в квадрате + 3х + 1
А вот найти значение выраж-ия, сначала нужно сократить все с помощью формул и т. д. а потом только подставить значения: 3(4а-b) скобка в квадрате - 2(a-b)(a+b) + 4( а+3b в квадрате) и если a= -0.2, то b= -1. Заранее спасибО. Только по-быстрее

Виталий Скрупскас

Ответ
9х^3 + 3х^2 + 3х + 1 =
= 3x^2 * (3x + 1) + (3x + 1) =
= (3x + 1) * (3x^2 + 1)

3(4а-b) скобка в квадрате - 2(a-b)(a+b) + 4( а+3b в квадрате) и если a= -0.2, то b= -1

"скобка в квадрате" - замечательное выражение. Только что оно значит?