Сергей Тюленев

В каком году сборная России по фристайлу (лыжный вид спорта) ВПЕРВЫЕ стала чемпионом? спасибо за ответы)

Ольга

Из сборной России.. В 1991 г. впервые чемпионом мира по фристайлу стал Сергей Щуплецов ( двукратный чемпион мира в комбинации - в 1991 и 1993г. ) вице-чемпион Олимпийских игр 1994 года в могуле, обладатель Кубка мира по фристайлу в общем зачёте.

Выигранные им Кубки мира
Общий зачёт — 1993/94
Могул — 1994/95

Супер

Сборная???? Никогда!!!