Пирахмаев Али

Решение о премии было 20 февраля, увольнительная написана 16 февраля.

Увольнение 1 марта. Обязаны ли мне выплатить премию? По какой статье?

Макс Гордеев

Смотри ваше положение о премировании.. . по идее положена

Владимир Казаков

Срок предупреждения об увольнении - 2 недели. 20 февраля входит в рабочий период, значит ПРЕМИИ БЫТЬ!

М*
Макс *********

Когда отдают приказ о премировании, то в нем есть (должно быть для бухгалтерии, иначе нарушение бух. учета) приложение к приказу - какие работники должны быть премированы и какая сумма премирования. В случае премирования работников с небольшим штатом организации может быть оговорка в приказе "премировать всех работающих сотрудников организации в размере оклада". На момент издания приказа (20 февраля) Вы были в штате, т. к. срок увольнения у Вас 1 марта. Работник, подав заявление об увольнении за 2 недели до увольнения имеет право на отзыв заявления об увольнении в течение 2-х недельного срока и даже в последний день. Мало того, при расчете компенсаций за неиспользованный отпуск в расчет средней зарплаты должна входить эта сумма, что значительно увеличит выплату и отдельно сама премия. Смотрите расчетный лист. Требуйте его .Его ОБЯЗАНЫ Вам выдать помимо трудовой книжки в последний день. Иначе никогда не узнаете правильно ли Вас рассчитали при увольнении .