Андрей Воробьев

сон о вертолётах и бомбах

С четверга на пятницу приснился сон такой вот. Я во многоэтажке, на высоком этаже, сверху ещё этажи. На улице ночь. Вдруг в небе много чёрных, дорогих вертолётов, сплошь и рядом, оооочень много. Они начинают бомбить маленькими бомбами город. Я в испуге, но в дом в котором я бомбы не попадают. Но бомбёжка этими маленькими бомбами близко и очень реалистично. К чему может быть такой сон?

Татьяна Власенкова

Вертолет - интересный символ современной жизни. На заре его появления многие думали, что он, в конце концов, заменит автомобиль. Однако вертолеты по-прежнему стоят немалых денег, что делает это средство передвижения предметом роскоши, а следовательно, символом богатства и власти. Со времен Вьетнамской войны вертолеты для нас связаны скорее с военными действиями, чем с обычной транспортировкой. Вертолет снится к потенциальной опасности или в случаях, когда вам хочется унестись прочь от жестких реалий жизни. В первом случае вертолет - это средство ПОБЕГА, во втором - уравнивание любви и богатства.