Светлана

какого цвета чечевицу брать? какая вкуснее?

Nurik Kurpekulov

Фигня Горох вкус такой-же

Ни
Николай

На вкус они примерно одинаковы, но красная готовится гораздо быстрее зеленой.

Чечевичная похлебка традиционная
(рецепт Троице-Сергиевской лавры)

В кастрюле на сливках припустить мелко рубленый лук, добавить толченого чеснока, томатной пасты. Тщательно перемешать. Всыпать чечевицу и, влив холодную воду, варить полчаса при слабом кипении. Если нужно пюре, то взбить блендером. Посолить, поперчить, заправить лимонным соком и зеленью.

1 стакан красной чечевицы, 4 стакана воды, 3 луковицы, 100 г сливок, 1 ч. л. соли, 3 зубка чеснока, 30 г томатной пасты

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3237.jpg

Чечевица в вине (старинный британский рецепт)

Чечевицу перебрать, вымыть, залить вином и оставить так на ночь для набухания. На следующий день корейку слегка обжарить на сковороде, добавив нарезанный кольцами лук и обжарив до золотистого цвета.

Размоченную чечевицу залить мясным бульоном, добавить лук, корейку, лавровый лист и гвоздику. Варить чечевицу на маленьком огне в течение 1 час. Затем добавить нарезанную морковь. Когда чечевица будет готова, добавить щепотку сахара и сильно посолить и поперчить. Добавить сливки. Дать еще раз закипеть и сейчас же подать.

Чечевица зеленая 300 г, корейка 300 г, красное столовое вино 3 стакана, бульон 600 мл, сливки 100 мл, лук 2 шт, морковь 1 шт, лавровый лист 1 шт, гвоздика 2 шт

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3161.jpg

Ан
Анюта

Красная вкусней

Николай Фролов

без разницы, вкус похож или даже идентичен