Лариса Никитенко

В Великий Пост можно есть орехи и семечки?

Евгений Миронов

... Здравствуйте, отец Андрей, поздравляю Вас с наступающими праздниками, желаю Вам в новом году всего самого хорошего, Божией помощи во всех Ваших делах, крепкого здоровья Вам и семье и всех благ!
Хочу спросить: можно ли в пост часто есть каленые орехи, они мне очень нравятся, и в дни сухоядения, бывает, заменяю или ужин или завтрак, угощаюсь каждый день несколькими пястками. Это не лакомство? Вроде в этот пост не объедалась (часто грешу этим, без конца каюсь и снова падаю) , но ем досыта, это тоже нехорошо?
Спаси Вас Бог за ответы, перечитываю всё каждый день, какое счастье, что Вы у нас есть, и рядом, и хочется снова и снова прикасаться к общению, не надо никакого телевизора! Спаси Бог!

—Спасибо Вам большое, кушайте на здоровье. И Вас с наступающими праздниками! Желаю Вам Божьей помощи и благословения в новом году! (с)

Ольга Терон

в великий пост нужно просто поменьше о еде думать...

Александра Бугай

можно, ещё грибы, капусту, и хлеб постный

Виталий Найпак

Орехи можно даже в строгие дни сухоядения. В дни сухоядения разрешается кушать хлеб, соль, сырые или запеченные овощи и фрукты, сухофрукты, мед, орехи и семечки. Кроме того, разрешается употребление квашеных овощей и грибов. Нельзя жареного и вареного.

Олег Манжиков

можно и нужно

Денис Иванов

можно нельзя есть пищу животного происхождения мясо, молоко то что из молока творог масло и т. д а все что растительного происхождения фрукты овощи семечки орехи это можно.

Аня Юрченко

да - растительное же

Анна Студеникина

конечно можно, это же не животная пища, а растительная, вегетарианская!