Ирина Соболева

Подскажите рецепт Чизкейка.

Александр Юдин

Чизкейк на 12 порций

1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить.

2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.

3. Разогреть духовку до 160°. Взбить оставшиеся ингредиенты миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не «схватится» в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверцу. Залить вареньем или желе. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь.

250 г "бисквитного" печенья, 125 г сливочного масла, 750 г сливочного сыра, 3 яйца, 220 г сахара, 180 г сметаны, 1 лимон

Фильм http://www.videojug.com/film/how-to-make-american-cheesecake
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2960.jpg

Та
Танюша

Я готовила по этому рецепту, получается очень-очень, попробуйте.

Альбина Самигуллина

Чизкейк

Игредиенты:

- Мука пшеничная 1/2 стакана
- Творог 700 г
- Сметана 150
- Сахарный песок 1 стакан
- Молоко 0.3 стакана - 5 яиц
- Масло растительное 0.5 стакана

Приготовление:

1. Творог обрабатываем блендером, добавляя в него сметану - около 100 г. Главное - получить из творога гладкую массу без крупинок.
2. Яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в пену в половиной стакана сахара. В взбитые белки добавить последовательно 1/2 стакана муки, 5 оставшихся желтков и 1/2 стакана растительного масла без запаха. Часть массы - в форму с высокими стенками.
3. В оставшуюся часть массы добавить подготовленный творог. Посолить массу, добавить 1/2 стакана сахара, 1/3 стакана молока, ванильный сахар. Вымесить массу миксером и осторожно вылить в форму поверх первого слоя. Первый слой неизбежно поднимется по краям.
4. Ставить в разогретую печь на 40-60 мин, выпекать при 180-200. В процессе торт поднимается, приобретая коричневарый оттенок. Достав его из печи, смазать сметаной, смешанной с сахаром - 50. г сметаны+2 ложки сахара. Поставить в выключенную остывающую печь.
5. Выложить на торт фрукты и/или ягоды - свежие или консервированные. Залить их желе - два стакана сиропа, в котором бланшировались фрукты и 1 стакан распущеного желатина (2 ст. л. желатина на 1 стакан воды).

Катя Васильева

я делаю эконом вариант и без печенья (не очень люблю)
на 3 - их человек
400г-творога (жирный не кислый и не очень влажный)
2-яйца
80г сахара
40г -муки
100-120мл-сметаны
ванилин, цедра и т. д. по желанию
все продукты комнатной температуры. протереть творог (не взбивать) +все продукты (сметана последняя), хорошо перемешать и выложить на смазаную маслом форму, 1 час при температуре 180(когда средина пружинит как мармелад -готово), отделить от бортиков и дать очень хорошо остыть (горячий не вкусный), но говорят класический очень вкусный - я не пробовала

Св
Светлана

Рецепт классического чизкейка

Чтобы приготовить классический чизкейк в домашних условиях, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для бисквита:
- 4 яйца;
- 200 грамм сахара;
- 200 грамм муки.

Для крема:
- 6 яиц;
- 300 грамм сахарной пудры;
- 140 грамм сыра Филадельфия;
- 600 грамм сливок жирностью 38%;
- 80 грамм крахмала

Для глазури:
- 2 яйца;
- 100 грамм сахарной пудры;
- 80 грамм сыра Филадельфия;
- 4 грамма желатина.

Сам рецепт классического чизкейка основан на сыре Филадельфия, несмотря на то, что этот десерт часто готовят из сметаны, сыра маскарпоне или творога. Но именно такой вариант приготовления чизкейка можно считать традиционным. При желании в дальнейшем вы всегда можете разнообразить блюдо по своему усмотрению.

Итак, сначала готовим бисквит. Взбиваем яйца с сахаром в густую пену, добавляем в смесь муку (в 2 приема) , и все тщательно перемешиваем. Форму для выпечки смазываем слоем сливочного масла, выливаем в нее тесто и отправляем его в духовку, разогретую на 180 градусов, на 7 минут. Получившуюся выпечку охлаждаем и вырезаем круг из теста.

Теперь готовим крем. Так же взбиваем яйца с сахарной пудрой до образования густой пены. То же самое проделываем с крахмалом и сливками, проследив, чтобы их удалось взбить до плотной текстуры. Смешиваем смесь яйца и сливок с сыром Филадельфия и отправляем все в холодильник на 25-30 минут.

Форму устилаем пергаментом. В нее выкладываем бисквит и украшаем десерт массой, которая хранилась в холодильнике. Отправляем блюдо в духовку и выпекаем классический чизкейк при температуре 70 градусов в течение 1 часа, а затем 20 минут при температуре 120 градусов. Полученный десерт необходимо остудить и заморозить.

Пока классический чизкейк выпекается, готовим глазурь. Яйца взбиваем с сахарной пудрой, добавляем к ним сыр Филадельфия. Все перемешиваем и вливаем в массу разведенный желатин. Заливаем смесью чизкейк и снова его замораживаем. Готово!

На
Надя

Классический чизкейк.