Зв
Звездa

Куплю котенка окраса тайского!!! Ярославль89108160586. 11

Ди
Дима

Тайская кошка относится к колорпойнтам и признана во всех окрасах данной группы без белого.

Сил пойнт.

Окрас корпуса тайской кошки кремового (в-основном в молодости) и до светло-коричневого цвета. Маска, уши, лапы, хвост тёмно-коричневого цвета, почти чёрного. Маска на мордочке соединяется с ушами полосками (этого нет у котят) . Глаза яркие, голубого цвета.

Недостатки - светлые ноги, зеленоватый оттенок глаз.

Блю пойнт.

Окрас корпуса тайской кошки снежно-белый на спине переходит в "голубой" - blue (сероватый окрас) . Отметины однотонно голубые. Уши не темнее, чем другие отметины. Глаза яркого голубого цвета.

Шоколад пойнт.

Окрас корпуса тайской кошки слоновой кости. Цвет глаз голубой.

Лилак пойнт.

Окрас корпуса тайской кошки " взбитого белка". Отметины светло-серые с розовым переливом. Зеркальце носа и подушечки лап светло-лиловые. Глаза светло-голубого цвета.

Табби пойнт.

Окрас корпуса тайской кошки отличаются тем, что отметины у нее не однотонные, а с пятнами или смешанными цветами (красным или кремовым) . Корпус бледный, без оттенков, должен соответствовать по цвету стандарту определенного окраса; отметины, как у: "сил", или "блю", или "шоколад", или "лила". Маска в тон отметин, с пятнами или смешанными красным и кремовым цветами. Другие отметины - как маска; хвост с четко очерченными кольцами разных размеров, кончик одноцветный. Глаза яркого, голубого цвета, веки с темным обводом.

Ред пойнт.

Окрас корпуса тайской кошки белый, возможен абрикосовый оттенок. Отметины (маска, уши, хвост) яркого золотисто-красного цвета, ноги и лапы золотисто-красные или абрикосовые. Зеркальце носа розовое. Глаза голубого цвета.

Полосы на голове, хвосте, ногах, лапах не считаются недостатком.

Торти пойнт.

Окрас корпуса тайской кошки кремовый, цвет отметин соответствующий: "сил", или "блю", или "шоколад", или "лила". Маска черно-коричневая, голубая, шоколадная или лиловая с пятнами или смешанным красным и кремовым цветами. Лапы, хвост окрашены, как маска, распределение пятен на основном тоне отметин и цвет зеркальца носа произвольны.