Сергей Рябцев

скорость чтения с флешки 10 Мб /с! это мегабит или мегабайт? цена 6 у. е!

Федор Смирнов

10Мб - это мегабит
10МБ - это мегабайт
Современые флешки имеют приличные скорости записи именно в в МБ/с. Прикинь 10Мб/с это 1,5 МБ/с, т. е. фильм размером 1,37ГБ будет писаться 800 секунд = 13 минут - не смешно?? ? Это топ 10 самых скоростных флэшек по записи, т. е их скорость чтения в 2 раза выше, чем скорость записи

Эльвира

МБ/с - мегабайт в сек
Мб/с - мегабит в сек

Евгения Озерова

Скорость передачи (обычно) указывают в бит/сек - б/с, Кб/с, Мб/с, Гб/с.. .
Если в байтах, то пишут - байт/сек.