Yana Alieva

. Электроны в диоде, подлетая к аноду, имеют скорость 4000 000 м/с. Чему равна разность потенциалов между катодом и анод

Рома

Чё, мля? Девочка, ты сама-то, хоть, попробуй посчитать ету скорость в сравнении со скоростью света. IMHO - тебе, после этого, должно стать стыдно

Артем

клоуну выше - эта скорость приближённо равна 4c/300 и ничего неестественного не имеет

Илья

Масса электрона m_e=9.1e-31 кг
Заряд e=1.6е-19 Кулон
Работа поля межде к. и а. равна полученной кинетической энергии: eU=m_e*v^2 / 2;
U=m_e*v^2 / (2*e) = 9.1e-31 * (4e+6)^2 / ( 1.6e-19) ~= 46 В.