Бу
Булат

Компрессор. Компрессор WESTER W 024-150 OLC пойдет для мебели ???

Ольга Филиппова

А кто его знает, что означает определение "для мебели"?
Но вы можете прикинуть сами.
- определитесь с типом пневматического инструмента, который планируете подключать к компрессору. Далее, в технических характеристиках (паспорте) этого инструмента будет указано необходимое давление и РАСХОД ВОЗДУХА для нормальной работы данного инструмента.
- китайцы народ мудрый, любят техническими характеристиками своих устройств пудрить мозг русскому ивану. Заявляя, например, что производительность данного компрессора 210 литров в минуту. Она, вероятна такая и есть, судя по размеру, мощности двигателя и весу данного компрессора, но ТОЛЬКО НА ВСАСЕ, а не на нагнетании. То есть, действительно, данное чудо техники всасывает 210 литров воздуха в минуты. Вам же (как и всем остальным) важна производительность компрессора на НАГНЕТАНИИ. То есть, сколько сжатого воздуха в минуту выдаст машина. А выдаст данный аппаратик, исходя из практики и опыта, всего где -то 130 литров в минуту. Вот с этим не попадите в просак, при выборе компрессора!
Скажу на вскидку, что машина, выдающая на НАГНЕТАНИИ 210 литров, имеет электродвигатель, где-то под 2.2 квт. мощности, и вес, соответственно, где -то 50-60 килограммов, в зависимости от ресивера.
А по создаваемому машиной давлению воздуха, вы пройдете, конечно, без проблем! Даже тяжелым пневомолоткам типа ИП-4613, которыми дорожники асфальт долбят, требуется давление воздуха МЕНЕЕ 7 кгс/см2. Беда в том, что им воздуха для работы требуется БОЛЕЕ 1500 литров в минуту! И соответственно компрессор, не менее КТ-16, весом в тонну, который таскают тракторами МТЗ.
Удачного вам выбора!

Sa
Sajidam

Компрессор WESTER W 050-150 OLC
6710 руб.

Мощность1500 Вт

Производительность210 Л/МИН

Давление1-8 БАР

Объем ресивера50 л

Yad

Вопрос больше чем Вы думайте.
1) Потребление воздуха, общее
2) Давление сжатого воздуха
3) продолжительность работы
4) чистота сжатого воздуха
и т. д.
Исходя из ответов на вышеперечисленные вопросы, ознакомитесь с принципами работы и обслуживания техники, и выбирайте или винтовой компрессор или поршневой. Поршневик не самое лучшее решение (срок работы, шум и .д. )