Эльдар

задали нам в школе склеить домик из бумажных бревен. Вы не знаете, как?

Клеим уже два дня. Сначала мама, потом бабушка. И еще не доклеили. Ученик правда смотрит и ценные указания дает. И как бревна делать показал.
Это что же такие сложные задания, что всей семьей два дня клеим. Это же для института. Там же и развертка и углы надо мерять и чертить.

Наталия Мартынова

В общем скручиваешь лист бумаги в трубочку и склеиваешь в таком состоянии. Далее красим в коричневый цвет.... И вуаля, готово бревно=)))
Далее "лес" склеивается и дом готов!!!

Лисёнок

Когда-то клеили.
скручиваете лист бумаги трубочкой, склеиваете. Так клеите много трубочек (смотря по размерам) .
Трубочки, после того как подсохнут, склеиваете друг с другом. получается стенка. Ну а там разберетесь, как окна, крышу делать. Только берите сравнительно плотные листы, тонкие быстро сомнутся

Ру
Руслан

что-то всплыло из детства... это трубочки из цветной бумаги катаешь-склеиваешь сами трубочки и друг к другу клеите.. сначала короб избы, потом крышу, ах, да.. . про фундамент не забудьте)

Максим Русаков

ну наверно накрутить трубочек кучу и можно сделать либо вариант как домик из спичек только из трубочек или сделать более усложнены вариант, как древни русские избы.

Нина Лукьянова

вот такая сейчас школьная программа. мы вчера историю всей семьей делали.. ( практ задание) , папа голову почесал от вопросов в учебнике и пошел в интернет нырять...

Ирина

А сколько лет ребенку? Лично мне и в десять лет было бы несложно сделать домик.
Есть два варианта - простой и сложный.
Простой - склеить куб, склеить объемный треугольник для крыши, склеить их между собой и обклеить снаружи "бревнами" и "черепицей" (крышу) .
Сложный - воссоздать процесс строительства домика - т. е. сформировать фундамент, строить стены снизу вверх из "бревнышек" с прорезями ближе к углам, затем собрать отдельно крышу и приладить сверху. Круче всего, если при этом сделать дверь и окно - честно говоря, с удовольствием бы занялась :-)))))