Под Защитой Братьев))

Вакцинация собаки, что делать?

Мне необходимо сделать ежегодную вакцинацию собаке, но ни одна клиника не берется ее провести, так как мой пёс -аллергик... (точную причину аллергии выяснить не удалось, так как с пищей она не связана) и периодически у него появляются высыпания на животе... которые сами проходят,... может кто подскажет что делать? Я уже просрочила на полгода вакцинацию приходит весна.... боюсь за собаку,... возможно ли провести вакцинацию с учетом аллергии?

с самого начала вакцинировалась Eurican, реакций побочных на вакцину не было

Татьяна Бужак

Посетите нормальных ветеринаров.
На еду аллергии не может быть только если питается собака манной небесной.
Да и мифическая аллергия раньше вам не мешала. Плюс что это за ветеринары у вас, которые не могут провести обследование животного, поставить точный диагноз (нет такого - "аллергия на что-то какая-то") и вакцинировать зверя.

Elena {{{{

А правда, что, антигистамины для аллергиков перед прививкой отменили?? ?
Всю жизнь так аллергикам делали прививки, а тут отказываются.... Чем раньше прививали? Какая реакция была? Если соба не реагировала на вакцину, так и прививайте опять этим препаратом.. .
Высыпания на животе.. . А точно аллергия? Мало ли что это может быть! Чем кормите?
У Вас один врач на весь город? Смените врача, я серьезно!!!!

Ди
Диана

А раньше как делали? Вообще, что мешает ветам, которые "не берутся" прямо все на весь город, сделать укол антигистаминного перед прививкой?

Ал
Альбина

Очень похоже на аллергию от укусов блох. Моей овчарке помогает препарат Адвенсис. И прививкам это не помешало.

Elif. Uz

поменяйте ваш глистогонный препарат.
проведите глистогонку дважды (ч/з10-14дней) .
и пойдите к другому нормальному вету. удачи!

Makc Pocha

Вообще проблемы не вижу. Дайте от аллергии таблетку перед прививкой и все дела... Некоторые даже советуют ввиде профилактики давать.