Александр

Существует ли Бог без нашей веры в него? НЕТ. Значит Бог это в первую очередь ВЕРА в него, т. е. в самого себя???

А может быть мы верим в Бога и в себя разными верами ???

Андрей Холодов

Абсурд.
Бог существует не зависимо ни от кого и ни от чего.

Вера лишь соединяет нас с Богом.

Мария Москвичева

Однозначно, Бог существует не зависимо от того, верим мы в Него или нет. Ибо Он ВСЕ сотворил и нас в том числе!

Сергей Машковский

конечно существует, это Бог нам нужен, а не мы Ему

Татьяна Кобелева

Сам придумал эту хрень, признавайся ???

Вероника Лопатина

Вы думаете что Бог идея и поэтому такой вывод, но вы не хотите признавать Его бытие как личности. потому что страшно. ведь вам нужно будет считаться с Ним и даже подчиниться, а люди бунтари и поэтому вопреки природе лучше будут отрицать, и можно жить в ложной свободе и спокойствии, и остаться таким как есть со всеми недостатками.

K7
Kain 7

Разве плохо веря в себя но про этом верить в силы свыше? По моему вера в Бога дает надежду в такие моменты когда, человеку остается лишь верить в чудо. Когда не могут помочь люди остается Бог..

Игорь Шохин

Бог существовал, когда не только людей, но даже Вселенной как пространственно-временной структуроы еще не было.

Владимир Богданович

не понятно, существует ли человек без веры в бога ))
если вдруг такого быть не может, и человек без веры превратится в обезъяну, то стоит ли задаваться вопросом наличия бога? ))))

вполне возможно что человеку во что бы то ни стало НУЖНО что бы бог или хотя бы вера в него существовала .. и это вопрос не философий а самосохранения.

Людмила Туркова

А поскоку ты до сих пор в этом вопросе НИЧЕГО и не решил = то твоя вера тебя и НЕ спасёт!!! .

= Потому что у тебя её НЕТ!!! !

(а это. . знаешь.. . -как телевизора! ! в доме. . =если уж его нет то нет!)))

Amante De La Muerte

Существование Бога не зависит от нашей веры в Него. Еще когда человек не был сотворен, Бог - был всегда.

Nikosgr Ang

Бог находится вне творения. Поэтому не зависит ни в коей мере ни от веры, ни от отношения человека. Слава Богу!