*** Натали ***

Почему люди веруют????

ДА
Дарья Алексеева

с детства вдалбливают
у кого-то хватает мозгов поискать варианты
остальные врастают в это с течением жизни

Яна Черемисина

потому что не знают точно.... остаётся лишь уверенность которая переростает в веру.. .

надежда и страх в купе с отчаянием могут многое)

Илдар Ганеев

от тягот жизни. когда надеяться больше не на что

Мирель Чолпонкулов

А как же без веры-то? Никому, ни в кого и ни во что не верить? Стало быть, жить, как жвачное животное?

Се
Сергей

потому что не могут знать

Маруся

Потому что Господь даровал этим людям веру.
Вера - это Божий дар!

Ан
Анастасия

Люди рождаются с духовными потребностями. И тех, кто их осознает, Иисус назвал счастливыми.

Ек
Екатерина

Обычно с рождения передается родителями. Если взрослый, адекватно мыслящий человек атеист, то по настоящему (а не потому что это модно) уверовать крайне тяжело. Даже утрата близких и собственные болезни и очень тяжелые не могут его искренне повернутся к вере.

Мария К

Вечно обучаются.

Сергей Киркин

потребность верить - такая же потребность, как питаться, вступать в общение.. . одни верят, что бог есть, другие верят, что его нет, никто ничего доказать не может. атеисты верят во множество нерациональных вещей, просто не обращают на это внимание. церковные люди чаще всего далеки от истинного сознания бога, их вера по сути - вера в силу церкви, как социальной структуры, где они не одиноки. некоторые приобретают "мистическое сознание", потому что не могут и/или не хотят объяснить свой опыт разумно. если вера, как неотъемлемое свойство психики любого - это, скажем, прекрасное маковое поле в горах, то религия - это уже опиум, героин, наркотик из этого мака и слезть с него удается только сильным. поэтому многие говорят - не путайте религию и веру, это раные\противоположные вещи. вера - простая функциональная необходимость разумного существа что бы не сойти с ума, как выхлоп. для этого у нас есть определенная часть мозга, у всех она развита в разной степени. если бы не было веры, мы бы умерли от того, что чего-то не знаем, чего не можем знать и контролировать, например законы космоса или природу болезней. поэтому мы во что-то верим, имеем какие-то фантазии, замещающие знания, и жить с этим легче. те немногие, кто "физически" не способен верить могут умереть от психостении быстрее, чем те, кто верит, они быстрее приходят к кризису из-за "бессмысленности жизни", можно предположить, что случаи самоубийства - это люди в том числе с дисфункцией той самой области мозга, отвечающей за веру и фантазирование. так что в вере нет ничего экстраординарного, просто есть патологические формы веры, так же, как и её отсутствия.

Кореянка

Вы верите все же своей маме, что она вас родила. Так же и верующий верит в создателя своего и всех людей и всего живого

Dimka Zima

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Псалом 138:23, 24)

« Понимаю, что Бог хорошо знает меня - Создателю открыто все о чем я думаю, что говорю и что делаю. Поэтому спокойна, словно ребенок, который находится на руках любящего родителя. Дорожу близкой дружбой с ним и стремлюсь сохранить ее, глубоко размышляя и молясь ему.

Владислав

Евреям 11:1 " Вера - это обоснованное ожидание того на что человек надеется, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого".
Истинная вера - это не легковерие т. е. склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16, 17). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Библии. Для начала человеку необходимо узнать, что говориться в Библии.

Марина Миланович

Потому что хотят жить вечно, я думаю.