Роман Распопин

после отела корова сильно похудела и сбавила молоко корма даю и пойло сено вдоволь уколы ставили в чем причина?

Владислав Рудман

Как понять сбавила? Она у вас что -до отёла молоко давала ?
Запускают за 2-3 месяца до отёла, чтоб жирку поднабрала .после отёла-пару суток молозиво, Потом пару недель даёт круто и сходит на свой номинальный режим . Весной на травке наддаст . Пока на сене - жвачка суровая, хоть хлебом закорми - жевать всё равно долго . А то что худеет - все после отёла худеют. Пойла побольше - в ведре каши быстрорасворимые.
Ещё -не пытайся выходить на три дойки, две достаточно .

Владимир Ермолаев

Пересмотрите рацион, нужно соблюдать соотношение кальциий-фосфор (2:1) и протеин-сахар (1,1:0,8). Хотя бы примерно. Поделайте глюкозу внутривенно с аскорбинкой. Поколите антитокс (примерно 300 руб) 1 флакон.

Имран Кхан

обратись к ветеринару.

Максим Берёзкин

Мля.. . а моя "после отела" уже второй год похудеть не может.. . Зараза!!!)))

Лариса Шило

До отела корова два месяца стоит на сухостое и вообще не доиться, а именно после отела начинаеться раздой и лактация увеличиваеться, хотя животное худеет.
Пересчитайте баланс кормов, введите больше сахара, силоса, комбикормов.