Ринат Галиев

Сколько живут люди с метастазами?

У моей мамы опухоль в толстой кишке 5-6см. Легла на операцию. Я приехала к врачу спросить как прошла операция? ! Врач сказал, что у моей мамы пошли уже метастазы и ничего удалять на стали. А на вопрос СКОЛЬКО ЕЙ ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ врач развел руками, пожал плечами и сказал ЖДИТЕ. Скажите пожалуйста, может кто то знает сколько с таким живут? или может воможно что то еще сделать?

Эльдар

Мы тоже можем только развести руками.
Все по разному живут с метастазами.. .

Сочувствую !

Алсу Исхакова

да никто вам не скажет сколько.. зависит от того в каких органах метастазы.. от состояния сердечно сосудистой системы, от иммунной системы.. может полгода, может 1,5 года.. может и больше.. но конец неизбежен и вы должны готовиться к худшему.. окружите ее любовью в ее последние месяцы жизни..

Костя Травкин

Вам надо сюда
http://www.ronc.ru/
квоты выбиваются долго, и только для граждан РФ.
Зависит как запущено и где метастазы, плохо если уже в печени, но ничего нет не возможного, тянуть нельзя, каждая неделя на счету.
Идите в платный отдел, сначала, чтобы попасть на прием, а в дежурном окне, дежурный врач, Вас отошьет, мол нет направления и вообще идите по месту прописки на химку умирать. Когда проконсультируетесь с врачами, что-то нарешаете, как правильней.
но если ничего не делать, времени немного, около года в лучшем случае.

Юлия Спиридонова

((((Метостазы в наше время прижигают радиацией, и на место их нахождения, ложат таблетку, которая растворяется 6 мес.. опухоль удаляют.. и процес метостаз-замедляется.. Не отказывайтесь от продолжения лечения, сейчас, рак, лечат....

Екатерина Зайцева

Сделать ничего нельзя. У одной женщины опухоль полностью перекрыла кишечник- 4 стадия это за 3 мес лечения 1 стадии опухоли онкологами..

Gusserus

Знаю, что в Израиле от этого лечат. Не во всех случаях успешно (зависит от локализации и стадии) , но шансы есть. У знакомой сестра уже несколько лет лечение там периодически проходит, а здесь ей давно уже приговор вынесли

Анастасия

Рак толстой кишки: стадии и прогноз humbio.ru›humbio/har/00519841.htm
" Рак толстой кишки обычно метастазирует в регионарные лимфоузлы и в печень через воротную вену. Печень - самая частая локализация метастазов среди внутренних органов. У 30% с рецидивом рака толстой кишки печень первой поражается отдаленными метастазами, а к моменту смерти поражение печени отмечается у 60-70% из этих больных. Метастазы в легкие, надключичные лимфоузлы, кости и головной мозг редко встречаются в отсутствие метастатического поражения печени. Исключение составляет рак дистального отдела прямой кишки, при котором метастазирование в легкие и надключичные лимфоузлы возможно в обход воротной вены по прямокишечному венозному сплетению.
После выявления отдаленных метастазов 50% больных, у которых имеются гепатомегалия и нарушение функции печени, живут 6-9 мес; 50% больных, у которых одиночный метастаз в печени выявлен с помощью КТ , -24-30 мес. "
мне очень жаль.... что вы можете сделать-окружить маму заботой, вниманием и любовью. поставьте в церки свечку "За Здравие",молитесь пред иконой Божией Матери "Всецарица".почитайте narodn--sredstva.ru›rak-kishechnika-lechenie-raka Рак кишечника -- как вылечить рак. . газета ЗОЖ 2002год №3,стр 13. здоровья, терпения, сил

Анастасия Азарова

нужно оперировать.. ничего не возможного нет)) с этим живут от 1 года до 4 лет. Нужно, как-то действовать, чтобы продлить дни вашей маме.

Александр Кузнецов

Присматривайся к ней. Как только начнёт обирать себя то это конец. В течении суток,
от силы двое.