Ка
Каришка

Если русские - народ. Кто же тогда славяне?

Пан-славянские цвета

Просто интересно ваше мнение.

Towards Todeath

Популяция народов.

Irinka Gosteva

А славяне это языковая группа )))

Камолжон

Русские-нация, славяне-народ.

Александр Богнат

Перефразируем: если иранцы - народ. Кто же тогда персы? А, если, флаг повернуть на 90 градусов - вот вам и Франция. Причем тут "Пан-славянские цвета"?

Евгений

А всё ж мы РУССКИЕ)) )
«Осталось-то выяснить самую малость:
Какой у страны стратегический путь?
Запад? Восток? Евразийство? Сакральность?
Короче, оглобли куды развернуть? »
— Шаов
«Русский — человек с европейской внешностью и монгольской душой. Отличается взрывами сентиментальности. »
— Амброз Бирс, «Словарь сатаны»

Vladimir Vishnevsky

Это СИЛА русских, чехов, поляков, македонцев

Евгений Силькевич

Русские - это нация, а народ многонационален.

Леся

Сейчас тут Синдбад Мореход на сайте, он ответит ))) Владимир я не знаю однозначного ответа. Мама у меня русская, папа украинец. Но он там никогда не был. Википедии смотреть .

Максим Паницкий

обьединение народов: словенцы, чехи, поляки, словаки, болгарцы, сербы, хорваты, украинцы, белорусы, русские и т. д.

Светлана Изотова

Почему русских считают непонятным и загадочным народом

Евгений Герасимов

Славяне - свободные люди.
Какой из славянских народов решит, как ему жить, так жить и будет.
И никто со стороны ему не навяжет - ни насильно, ни хитростью- чего бы то ни было нежелательного ему, данному славянскому народу.

Елена )))

народность...

Юлия Пухова

Славяне это общие название таких народов как Русские, украинцы, белоруссы.

Виталий Шилкин

ваш вопрос - игра слов, не более...

Наталья Деревягина

Славяне - это языковая группа, чью базисную роль сыграл русский народ. И в языке (славянский = русский язык) и в генотипе (R1a, I2 - базисные гаплотипы славян). И в расе (все славяне европеоиды).

Mu
Munir

Славяне — это народ. А все вот эти русские, поляки, чехи, сербы, болгары и т. д. — это искусственные, политические нации.