Илья Слесарев

Кто придумал этот безумный лозунг? Автора!

Счастье.. . Кто может знать, что это такое...

На
Надюшка

Счастье понимаешь только тогда когда его---теряешь! Не буду обсуждать художественное достоинство данного лозунга, но ведь действительно в счастье то "загнали"! Ценной многих усилий и жертв (своих! сражались не щядя живота между прочим)... И СССР был, пусть и несовершенной и в кое-чём ошибочной, но красивой и великой попыткой построить "царство Божие" на земле.... И 90% тех кто тогда жил именно так его и воспринимают-плача по ушедшему... Значит--счастье то всё таки... было! А что касаемо лозунга... ну пора военного коммунизма это ведь не летний пикник у моря--всякого разного перехлебать приходилось... и подобные лозунги может быть тогда, в тех условиях, способствовали укреплению духа тех людей--кто ковал всеобщее счастье ...Как могли--но ковали!

Граф Дракула Граф Дракула

Это кровавый Троцкий-Бронштейн!

Алексей Кулюсов

Узнаю, узнаю Володю, ..а может Лео?

Александр Лакосник

мда, со знанием дела

Яна Журавлева

ОГПУ, помоему...

Сергей Новиков

Я могу знать, что это такое

Гульноза Ххххххх

даже и интересно =кто?

Кристиночка

кто-то из деятелей Великой Французской буржуазной революции. По-моему, один из якобинцев....