Nadyusha Belaya

как проложить маршрут от а до в с 20-ю адресами

Алина Литвинова

1. Открываете Гугл Мэпс.
2. Увеличиваете до такой степени, чтобы точно найти пункт А. Для пущей точности можно переключиться на саттелит (справа вверху) и указать конкретный дом. Потом можно перейти обратно на карту.
3. Правой клавишей мышки на пункт А. Как проехать отсюда
4. Правой клавишей на 1 адрес. Как проехать сюда.
5. Правой клавишей на второй адрес. Добавить пункт назначения.
6. И так далее.

Надежда Левина

1) Определяемся с критерием выбора. Варианты: быстрее, с меньшей протяженностью и т. п.
2) Определяемся с приемлемым видом транспорта. Маршруты будут очень разными для легковой машины, рейсовых автобусов, поездов и самолетов.
3) Набираем варианты проезда с учетом двух предыдущих условий. Какой информацией пользоваться, зависит тоже от первых 2 пунктов. Где-то хватит Дубль-ГИСа, а где-то потребуется momondo.ru
4) Сравниваем совокупность вариантов, выбирая оптимальный.

Чисто арифметически задача выглядит чересчур трудоемкой из-за множества вариантов. Но если на первом этапе выяснить несколько удобных связок между 2-3 пунктами, тогда остальные варианты проезда к ним можно не рассматривать, и задача становится вполне подъемной.

P.S. Можем обсудить конкретные примеры, если пришлете письмо по почте.