Сергей Луконин

в 12 лет ходить на высоких каблуках это нормально

Александр

зачем? будешь выглядеть полной идиоткой, которая хочет выглядеть идиоткой с ростом на пять сантиметров выше. в 12 лет надо выглядеть на свои 12!

Ирина

Нет, спину испортишь

Ви
Виталий

К высоким каблукам ноги нужно приучать постепенно.
Начни с 5 см, к 18 годам доводишь до 12см.
Если этого не сделаешь потом не сможешь шпильки носить
12 - 14 см.
Будешь всю жизнь как проклятая в кросовках и тапочках.

Наталия Галкина

Нет конечно! Но, небольшой каблучок (2-3см) - это, говорят, даже полезно.

Ольга Сретенцева

если у тебя "образ" такой, или просто хочется выглядеть круто, то носи конечно.
зато как эпично будешь падать-то, и какая кривая спина у тебя будет годам так к 20 + варикоз.
зато в 12 лет попантовалась.
"оно того стоит"

Дима

Со стороны эпично смотрится. Особенно когда мимо школы проходишь-каблучищи, накрашенные губищи-глазищи, школьная форма и розовые рюкзачки с котятами)

Анюта Глушкова

Нет, это выглядит просто смешно

Варвара Серикова

Нет!
Дай позвоночнику сформироваться.

Михаил Кузьмин

Если умеешь ходить-да, нормально и красиво.

Настя Веряева

ну я ходила с 10 лет) ) делай что хочешь! твоя жизнь)

Андрей Голубятов

Это нелепо смотрится
Да и вредно к тому же

Антон Мазухин

мне тож 12 у меня осенние бательоны 6см и думаю норм но я их часто не одеваю

Светлана Прохорова

Нет, лет с 15 можно и то не на высоких

Hiori Mi

выглядит нелепо

Александр Савинов

нет! Формирование таза у девочек продолжается до 16-18 лет. Если начать носить каблуки раньше этого времени, то и родить потом самой вряд ли удастьс Придется оперироваться, а это не совсем хорошо.

M)
Marichka )))

вообще-то не очень

Ксения

позвоночник ещё не очень сформировался
и после школы очень большое давление получается
минимум сколеоз

Ирина Кузелева

нет, это смотриться ужасно!