Ольга Петелина

Кто является Первопричиной: Отец или Сын?

S*
Sandro *******

Слово.

"В начале было слово" - библия

Анюта !!!

Отец и Сын суть - одно! Вопрос глуп сам по себе.

Евгений Усов

Триединый Бог есть Единая Первопричина, Единое Первоначало, Единое Первобытие, и не может быть другого. Всесовершенный, Он есть единственный Творец материального мира и человеческих душ, не нуждающийся в со-вечных Ему силах.

Ольсен Рубина

Сын в Отце, а отец в сыне! Как курица в яйце, а яйцо в курице! Дух в теле, а тело в духе! Ум во мне, а я в своем уме!

xipar

сын

Елена Дрон

А как на Неё указать (на первопричину) ? Каким образом? Как, например, клетка в организме человека, сможет указать на человека - на свою первопричину? Ведь она УЖЕ является человеком.

Лю
Любовницу

Наверное, "ОТЕЦ" ушедший (улетевший) от жены (матери сына) и доказавший, что даже местные "волчицы" могут воспитать"подкидыша-маугли", хреново пока, но воспитываем ...внешне их уже не отличить, рано или поздно "котёл-земля" переварит (ассимилирует) их и внутренне

Наталья Хвостова

если учитывать, что сын (Иисус Христос) - создан Богом, то, естественно, Отец. Потому-то он и Отец.

Олег Ткаченко

Конечно ОТЕЦ потому что ОТЧЕ есть ОТ-от ЧЕ-чего всё началось, а СЫН СЫ-сызнова Н-начат.

Игорь Попов

Вы о какой первопричине спрашиваете ?? Онтологической или биологической ??