Киселев

при замене сустава, какие предусмотрены компенсации

Я наверное не правильно поставил вопрос... возможна ли компенсация за протез страховыми или социальными службами... спасибо.

Денис Иванов

Больничный, если комиссия решит об ограничении трудоспособности, то дадут инвалидность, что влечет получение от соцзащиты пособияп

Merym Sarybaeva

Работодателя вовсе не интересует процесс лечения или поставленный диагноз - ему важен лишь больничный лист (как оправдательный документ об отсутствии на работе и основание для выплаты страховой суммы) и, при необходимости, заключение медицинской комиссии о степени трудоспособности. Если после вылечивания работник трудоспособный - оплатят б/л и работай дальше. Если нет или ограниченно- с его согласия переведут на другую подходящую работу, а если откажется - уволят по п. 8 ст. 77 ТК РФ (ст. 73 ТК РФ) . А выплата пенсий, пособий - это прерогатива ПФР и органов соцзащиты.

Алексей

Есть квоты на эндопротезирование. Потом, обычно, могут предоставить инвалидность на год. Но, если вы оплачиваете эндопротез сами, то деньги вам за него не компенсируют ни страховые, ни социальные службы.

Анютик Балакирева

Попробуйте обратиться в эти службы, может Вам повезет. Обычно они отвечают, что эти расходы у них не предусмотрены, т к лечебные учреждения обеспечиваются всем необходимым, а вот куда они это девают?? ? Скорее всего, Вам же и продали