Галина Козлова

Попал в аварию, я пострадавший, страховка только Осаго. В чью компанию лучше обратиться: виновника (Росгосстрах) или в с

Лидия Бурлакова

Потерпевший вправе обращаться в СК виновника (всегда) или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС без пострадавших) . Обращаться лучше в ту СК, о которой отзывы по выплатам лучше и которая Вам удобнее территориально. Не знаю, какая СК у Вас, а про Росгосстрах отзывы по выплатам в последнее время настораживают.
Хотя по ОСАГО любая СК выплачивает с учетом износа. Так что будьте готовы, что после получения выплаты придется добирать недостающее через суд - проведя свою независимую экспертизу.

Нана Мишина

без разницы. платить все равно будет росгострах а это еще те кренделя. но лучше сразу туда

На
Наталья

формально без разницы, но лучше в свою

Ал
Альпенгольд

В свою конечно, всё равно росгосстрах пошлёт в свою, у них соглашение, потом между собой разбираться будут. Только не делай ремонт до выплат или сразу обратись в юристу, независимую экспертизу сделай или сфотографируй повреждения сам, всё равно все не отдадут.