Мария

Помогите пожалуйста мужики!!!!

Проблема такая: У меня ваз 21074 2003 года! Неплохое бодрое авто! Как то зимой сел хотел завеститись завелась как всегда с пол оборота потом заглохла! Оттянул к мастеру! Сгорели контакты! Поменял выставил зажигание! Все отлично! Через 2 недели опять таже история завелась заглохла! Опять поменял контакты поменял бегунок новые свечи! Не заводится! Оттянул мастеру! Мастер открыл трамблер закрыл! Завелась! Никто не понял что было! Прошло 2 дня! Сел опять не завелась!!! В третий с.. а раз! Ну что теперь надо! Смотрю опять нет искры на центральном проводе! Что это может быть! Куда копать! Мне уже плохо! Помогите разобраться! Что вообще делать! Устал уже в третий раз её тянуть!

Причем тут крышка трамблера??? Нет искры на центральном проводе! От катушки!

Павел Мольков

Резистор обгорел в бегунке распределителе

Ss
Sssss

Крышка трамблёра, конденсатор.

Nariman

крышку трамблёра запасную всегда имей....

Наталья Пескова

катушку поменяй, конденсатор, может пробита изоляция центрального провода...

Анюта Бекасова

поменяй трамблёр с датчиком ХОЛА

Hellen Petrovskaya

люфт трамблёра имеется?
тогда перевтулить

Колян Голубков

Реле блокировки (сигналка) проверь.
Питание на сист. зажигания проверь в отсутствии искры.
замыкание на массу провода от кулачков тр-ра до КЗ.

Наташа Журавлёва

как-то на шахе у меня трещина в крышке трамблёра была, ох и по***лся я тогда, прежде чем нашёл... а потом ещё с катушкой нае***ся. искра была, а свечи чёрные в раз становились. машина глохла. поменял карбюратор, трамблёр (их всё равно менять надо было), а оказалось что катушка пробивала на массу и часть искры уходила... вот такие вот перипетии

El
Elena

ты случайно перед этим катушку не менял? мог от 2108 поставить, с ней контакты сгорают как миленькие.

Ольга Вишнякова

Чаще всего конденсатор пробивает, но если нет на центральном, надо изучать проводку к - и от - катушки.

Олеся Ткаченко

в сырую погоду так и будет поставь безконтактное зажигание и катушку девятошную и все будет норм