Юра

Подскажите как приготовить МОРКОВЬ С ИЗЮМОМ? начинка для блинчиков . На чем жарить и т. д

Евгений Давыденков-Калинин

изюм хороший то замочить топленное масло предпочитаю

Александр Юрдин

Обычно я морковь натираю на тёрке и тушу на сливочном масле. При необходимости подливаю молока. Можно в готовящуюся морковь сахарку подсыпать, корицы, изюма промытого положить.
Книги по домоводству предлагают нарезать или натереть варёную морковь, изюм предварительно замочить, добавить сахара.

Владислав Плиско

Изюм промыть и залить кипятком минут на 20.
Морковь натереть на терке, добавить масло (я делаю на растительном, т. к. печень не переносит жареное сливочное, даже топленое) , перемешать, выложить в посуду для микроволновки и поставить в печку на 3-4 минуты при полной мощности. Потом достать, если морковь твердовата- еще добавить пару минут. Смешать изюм и морковь, чуточку присолить, по желанию можно добавить сахар. В полученный фарш можно добавить тертые орехи.
Блинчики обжариваю на раст. масле или укладываю в огнеупорную форму, заливаю смесью сметаны и яйца, ставлю в духовку минут на 15 при Т 180-200*