Дмитрий Лабзин

Здравствуйте, у моего спатифиллум шопен на почве появились белые пятна. Что это такое и что делать? Заранее спасибо.

Роман Коваленко

этот эфект от полива (в воде хлор и фтор) после испарения он оседает на верхних слоях. просто удалите этот слой почвы и все ок.

Диана Лаврова

Плесень не сложно отличить от солевых отложений на почве. Если плесень, то пролить раствором фитоспорина и в последующем давать подсыхать почве до следующего полива.
Солевые отложения тоже от излишнего полива, корни не успевают всасывать влагу и происходит вынос солей на поверхность земли.

Алексей Фильштинский

Нужно фото, это может быть как написали выше от жосткай воды, а может быть и плесень.