Екатерина Коровянская

Основания BC и AD трапеции ABCD равны соответственно 5 см и 20 см диагональ BD=10см. Доказать что тре-ки CBD BDA подобны

Основания BC и AD трапеции ABCD равны соответственно 5 см и 20 см, диагональ BD=10см. Доказать что треугольники CBD и BDA подобны, Помогите пожалуйста решить) Ответ с решением)

Антон

Проверим на подобие: ВД/АД= ВС/ВД. 10/20= 5/10. Выполняется. Значит, подобны.