Елена Шведова

Нужна виза в США человеку, с постоянным местом жительства (ПМЖ) в Чехии?? ? весьма признателен за любую информацию...

Ал
Александр

Так и в чем проблема? Идете на сайт посольства, читаете, что там написано и делаете все по инструкции.

Рома

да, нужна.
Ваш вид на ПМЖ даёт право на безвизовый въезд в страны Европы ( и то не во все) .

В США отправляетесь как гражданин РФ. Соответственно, надо визу.

Василий

да, потому что вейв виза распространяется только на граждан европы, у вас всего лишь пмж, вы по сути граждани РФ- значит на вас надо оформлять визу как и любому гражданину РФ

Ан
Анна

у меня пмж в италии. посольство сша хотело контракт постоянный на работу. но это посольство в италии!