Екатерина Криворучко (Остроушко)

Может здесь есть юристы? В теме не отвечают

Хочется знать верить одному человеку или нет. Он 2 месяца назад уехал на север. Сказал открыл бизнес. Ломбард. Работают там 2 человека - он и бухгалтер. Он занимается тем, что продает вещи в ломбарде или принимает их. За 2 месяца он взял дорогую машину в кредит (300 тыс. или 3 млн не знаю.) , купил собственную квартиру 3-х комнатную. Мне выслал по почте 50 тысяч на днях. До этого в ломбарде работал человек и прибыль была маленькая. Но как пришел на работу этот парень прибыль резко возросла. Он говорит весь в работе, почти не спит. 0 нем: у него образование 9 классов + училище на сварщика. С грамотностью большие проблемы. Сказал пойдет на курсы юриста. Бизнес легальный. Он говорил даже была премия от полиции за то что сразу привез в полицию краденный товар. Этот человек зовет к себе жить на север. Реально это все может быть за 2 месяца жизни на севере?
P.S. Может обратиться к юристу у себя в городе с этим вопросом? Куда идти за консультацией?

.Откуда же у него такие деньги? он выслал 50 тысяч. Откуда у него есть лишние 50 тысяч рублей, это не малые деньги

Радик Хусаинов

1. 300 тыщ - это не дорогая машина. Это говеные жигули.
2. За 2 месяца нИ ОДИН БИЗНЕС не принесет прибыли. Этого вообще мало, чтобы что-то заработать.
3. Курсов юристов не существует.
4. Премия в полиции если и бывает, то оформляется долго, и суммы смешные.

Татьяна Шаповалова

Хорошая сказочка, странно, что кто-то еще в такое верит в наше время)) )
Тут не юрист нужен, тут надо включить мозг и снять " розовые очки")))

Владимир

видимо, он на севере Марса... вы свой мозг включите.. север-это та же страна.. с теми же законами только холоднее..

Азиз Азизи

не знаю насчёт юристов, а вот по базе данных мвд-будь такая возможность-проверить юношу не помешало бы.

Настя Клыга

больше верьте что он говорит

Александр Тимофеев

это всё чушь и бред сумасшедшего. и к юристам ходить не обязательно. надо просто знать, что такое ломбард. можно открыть, например, закон о ломбардах и посмотреть, кто имеет право открыть ломбард и как он вообще работает. ни какой сварщик из пту такой бизнес просто не потянет. ни ума не хватит, ни финансов. ну, разве, что он подпольный миллионер. ломбард - это прежде всего вложения с долгосрочной перспективой.
чтобы ломбард начал хотя бы окупаться надо, как минимум, год. хоть на севере, хоть на юге.
к сведению, на юге услуги ломбарда гораздо более востребованы, чем на севере.

Диана С

милая девушка, как же много он вам лапши навешал

Людмила Марченко

Может, вам тоже на курсы юристов походить?...))))))))))))))))