Наталья Трофимова

можно ли качаться в 13 лет? здравствуйте, мне 13 лет и у меня дома есть гантеля весом 5 кг. можно ли мне ей качаться?

Ра
Рамиль

Конечно, я же качаюсь, и мне 13 лет, и грыжи у меня нет, ведь она бывает только от занятий штангой. Качайся на здоровье себе.

Dghnmjygkl

ну и насоветовали блин.
не парься,5 кг это не много.
грыжи от штанги не будет,если правильно по технике будешь всё делать.
а гантелькой ты не накачаешься,надо делать базу.
не слушай дрищей и будешь здоровым и сильным

Denis

В спортзал лучше лет в 16 идти.
До этого - брусья+турник+отжимания + рис, курица и т д.
От гантели толку 0, тем более от 5 кг.

Ви
Виталий

Конечно, можно! Можно даже в спортзал ходить на тренировки!!

Tonny

С такой можно

Ве
Вера

отжимайся, толку больше будет

Андрей

Можно, но начинай с гантелей грамм по 300. И не просто поднимай и опускай, а посмотри где-нибудь, как правильно. Если ты конечно хочешь качать руки полностью, а не отдельные мышцы.

Jaslan

можно, но не накачаешь ничего.. турник, отжимания, приседания - на одной ноге, с той же гантелью в руках - больше толку будет.. ну еще можешь за голову - и пресс покачать

Любочка

Можно, но как ты одной гантелей все будешь делать все упражнения. Лучше зхаписаться в спортзал )