Екатерина Шалашова

Люди, а как научится не воспринимать все близко к сердцу, и не обижаться по разным пустякам?

Александр Четверов

Понять, что каждый человек имеет право на свое мнение, а вот прислушиваться к нему или нет- это ваше дело. Например, если вас обозвали дураком- то вовсе не значит, что это так, а это мнение всего лишь одного человека. Кроме того, даже не факт, что он так думает- возможно, его что-то задевает ( например, ваше превосходство в чем-то) и он решил вас "опустить".

Елена Flora

не требуй от всех хорошего отношения к себе, а сам относись ко всем хорошо, тогда обижаться будет не на что

Артём Давыдов

Никак не получится. Это значило бы отказаться от своей индивидуальности, отказаться от себя. Ты же не хочешь отказаться от себя.

Машка Андрейчук

нужно познакомиться с самим собой в первую очередь

Марина Алаторцева

Иисус говорил - " Прости их Господи, не ведают что делают". Если вдуматься в эту фразу, то и обижаться перестанем, потому что обидчики просто не ведают что делают...

Виолетта Молодцова

Плюнуть в рожу обидчику, пусть он обижается.