Алексей

NIKON DSC COOLPIX L120-PTP система видит как цифровой фотоаппарат, а не как съемный диск. Что делать? Помогите.

Что делать Помогите.

Василий Зайков

Картридер поможет Вам. Стоит недорого, а таких проблем не будет возникать.

Серега Храмов

И у меня система видит как фотоаппарат, кликаю по ему и всё.

Владимир Петров

Гораздо лучше вынуть флешку и вставить в комп это быстрее скорость передачи данных отсутсвие всяких шнуров и различных трипперов которые вы приводите

Татьяна Афонина

Тот цифровой фотоаппарат и есть устройство со съемным диском. Флэшка у тебя из фотика вытаскивается же. Т. е. снимается.

Сергей Масленников

Вариант с использованием кардридера тебе уже рекомендовали.

А ты попробуй сделать так:
- выключи питание аппарата
- соедини аппарат с компом с помощью шнура USB
- включи питание аппарата
- переведи аппарат в режим Просмотра; в этом случае комп просто будет обязан опознать карту памяти аппарата как съёмный диск.
Если не трудно, сообщи о результатах.

ЗЫ: Кстати, в сведению некотОрых ответчиков - НЕ картридер, А кардридер ((от англ. Card reader), или по-русски (что предлагает ГД РФ) - устройство для чтения карт памяти.
См. http://yandex.ru/yandsearch?clid=1923018&text=кардридер&lr=132