Денис Лагуткин

если учредитель и ген. директор одно и то же лицо, то он прописывается в штатном расписании и оформляет договор сам с со

Марк

Роза, введите в поисковик следующее: . Составляем договор для генерального директора. Откроется рубрика: договорные отношения журнала «Юридический справочник руководителя» , июнь 2011.
Очень детально и обоснованно все изложено юристом Телевной А. коллегии адвокатов "Инофлекс" . Позиций две. Полагаю, что обе имеют право на существование.
В любом случае вывод один: нераспространение на руководителей - единственных участников (учредителей) организаций положений гл. 43 Трудового кодекса РФ не означает, что на них не распространяются нормы трудового законодательства и нормы Трудового кодекса в целом.

Гостья Из Прошлого

В штатном расписании не нужноуказывать, ФИО, просто пишете сколько сотрудников каких должностей тркбуется предприятию.
А трудовой договор, как ни банально, подписывает сам с собой.