Евгений Батарев

Какая из перечисленных собак не нуждаеться в постоянных активных прогулок: шпиц, йорк, хохлатая, хин?

Галина

"движение - это жизнь" (с)

Ан
Анютка

свежий воздух нужен всем, а приучить справлять свои нужды на пеленку (лоток) можно любую собаку. мелкие собаки быстро устают им хватит обычной прогулки.

Та
Татьяна

со всеми надо гулять

Alexandra

Из перечисленных пород наименее темпераментная порода - японский хин. К тому же с ними нельзя носиться по высокой траве, сугробам и т. д. , показаны только спокойные прогулки по хорошему грунту. Еще менее темпераменты из тех, которые вы не назвали, это пекинес и мопс.

Ир
Ирина

От постоянных, длительных и активных прогулок у всех без исключения собак улучшается здоровье. Выводы делайте сами. А насчёт бега и прыжков скажу так: вам бегать и прыгать необязательно. С этим собаки справляются сами. Вам можно только наблюдать и радоваться за собаку.

Сергей

все перечисленные нуждаются в активном моционе и играх