ЮЯ
Юрий Якушев

Чем джаз отличается от симфоджаза? Скажите пожалуйста.

ВД
Владимир Дмитриев

СИМФОДЖАЗ (Symphojazz) — в ранней форме получил распространение, начиная с середины 1920-х гг. Исполнялся большими оркестрами симфонизированного типа и представлял собой концертный стиль популярно-развлекательной и танцевальной музыки, обнаруживающий заметные влияния джаза. Иногда эту музыку определяют также термином свит. Наряду с чикагским джазом симфоджаз в известной мере подготовил возникновение свингового биг-бэнда. Его идеи нашли продолжение в стилях прогрессив, вест-коуст, кул и особенно «третье течение» . Понятие «современный симфоджаз» охватывает обширную область творческих экспериментов, связанных с синтезом джаза и академической музыки.

Vova Карначёв

Всё просто. в классическом джазе используются такие инструменты, как рояль, труба, саксафон (соло) . а в симфоджазе включены инструменты, такие как скрипки, альты, флейты и тд и тп.

VP
Vitaliy Petrenko

Симфоджаз - разновидность джаза, синтез симфонической музыки и джаза, исполняется оркестром. Обычный джаз исполняется группами, более камерный, нет полифонии и прочего характерного симфоническому звучанию. Судя по инф-ии отсюда, удачные примеры симфоджаза единичны.

Похожие вопросы
Весёлый джаз. Подскажите какой нибудь весёленький джаз.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из джаза ^_^ cпасибо!)
Народ посоветуйте пожалуйста хорошего джаза!!!
Чем отличается Блюз от Джаза?
Скажите пожалуйста чем отличается и какая лучше?
помогите, пожалуйста, что такое классический джаз ?
Что можно сказать о современном джазе?
Уважаемые, Музыканты, Джаз отличается от Джаз-Инструментала, или эти два понятие - одно поле? Спасибо
Друзья, подскажите, пожалуйста хорошую музыку-джаз, джаз-поп, джаз-рок, спокойную и приятную)
Чем отличаются модерн и джаз-модерн